Hera pheri 3 controversy: बाबू भैया (परेश रावल) ने संबंधों के खातिर फ़िल्म हेरा -फेरी छोड़ी



एमपी नाउ डेस्क



Hera pheri 3 controversy: हेरा -फेरी फ्रेंचाइजी की तीसरी किस्त को लेकर दर्शकों में पिछले कुछ समय से काफ़ी अधिक एक्साइमेंट बनी हुई थी, जिसे देखते हुए फ़िल्म के हीरो अक्षय कुमार ने दिलचस्पी दिखाते हुए अपने प्रोडक्शन हाउस केप ऑफ गुड फ़िल्म के बैनर तले फिल्म निर्माण करने का ऐलान किया था।

फिल्म के तीनों मुख्य कलाकार परेश रावल, अक्षय कुमार, सुनील शेट्टी को भी फिल्म के सम्बन्ध में साथ में देखा जानें लगा था। फ़िल्म को लेकर आईपीएल 2025 के फाइनल में एक प्रोमो शूट भी दिखाए जानें की बातें निकलकर आई थी। लेकिन ऐसा कुछ होता अचानक फिल्म के बाबू भैया यानि कि परेश रावल ने फ़िल्म से दूरी बना ली। 

इसके बाद से ही अक्षय कुमार की प्रोडक्शन कंपनी और परेश रावल के बीच एक कानूनी लड़ाई शुरू हो गई। अक्षय कुमार ने सीधे तौर में तो इस संबंध में कुछ नहीं कहा लेकिन उनकी कंपनी के ओर से परेश रावल के ऊपर कई आरोप लगाए गए, और उन्हें एक लीगल नोटिस भी भेजा गया जिसमें ₹25 करोड़ हर्जाने की मांग की गई थी।

अभिनेता परेश रावल ने भी नोटिस का जवाब अपने वकील के ज़रिए ही दिया और फिल्म को छोड़ने की वजह भी अपने वकील के ज़रिए ही दी। परेश रावल के वकील ने इस पूरे मामले को लेकर एक अधिकारिक बयान जारी करते हुए कहा कि, उन्हें कहानी, स्क्रीनप्ले और एक लंबा एग्रीमेंट ड्राफ्ट नहीं मिला। जो उनके क्लाइंट के साथ काम शुरू करने के लिए बहुत जरूरी था इन सब की कमी के कारण और ओरिजिनल फिल्म के प्रोड्यूसर, श्री नाडियाडवाला ने उनके क्लाइंट को नोटिस भेजकर फिल्म बनाने पर आपत्ति जताई, इसलिए उनके क्लाइंट ने प्रोजेक्ट छोड़ दिया और ब्याज सहित पैसे वापस कर दिए। उन्होंने 'टर्म शीट' (शुरुआती समझौता) को भी खत्म कर दिया है।

फिरोज नाडियावाला के साथ फिल्म (Hera pheri 3 controversy) राइट्स विवाद


हेरा -फेरी फ्रेंचाइजी की पहली और दूसरी किस्त को फिरोज नाडियावाला ने प्रोड्यूस किया था, ऐसे में इस फ़िल्म के सभी राइट्स फिरोज़ नाडियावाला के पास मौजूद है। अक्षय कुमार की कंपनी का दावा है कि उनके द्वारा इस फिल्म के राइट्स फ़िल्म के पूर्व प्रोड्यूसर फिरोज़ नाडियावाला से खरीद लिए है। फ्रेंचाइजी फ़िल्म राइट्स को लेकर फ़िल्म के निर्देशक प्रियदर्शन ने मिडे से बात में कहा कि,

 "अक्षय ने ₹10 करोड़ में फिरोज नाडियावाला से फिल्म के सारे राइट्स खरीदे है, सिर्फ़ हेरा फेरी 3 के नहीं, बल्कि पूरी फ्रेंचाइजी राइट अक्षय के पास है" 

जबकि दूसरी अन्य मीडिया रिपोर्ट में यह दावा किया गया हैं कि फिरोज नाडियावाला और उनकी टीम ने अक्षय कुमार सहित परेश और सुनील शेट्टी, प्रियदर्शन को कानूनी नोटिस भेजा है। जिससे फ़िल्म को लेकर एक अन्य विवाद की बात सामने आई है।

फिरोज नाडियावाला साजिद नाडियावाला के भाई


फिरोज नाडियावाला साजिद नाडियावाला के चचेरे भाई है। अक्षय अभी साजिद नाडियावाला के साथ हाउसफुल फ्रेंचाइजी की पांचवी किस्त के प्रचार में व्यस्त है। उनकी हाउसफुल फ्रेंचाइजी की पांचवी फिल्म नाडियाडवाला ग्रैंडसन एंटरटेनमेंट के बैनर तले बनी है, जिसके मालिक साजिद नाडियावाला स्वयं है। साजिद और अक्षय स्कूल के समय से दोस्त है। ऐसे में उनके चचेरे भाई से कथित कानूनी लड़ाई जमकर चर्चा बटोर रही है। दूसरी ओर परेश रावल के फिल्म दूरी बनाएं जानें को लेकर भी यही कारण सामने आया है। वह फिरोज नाडियावाला के साथ अपने आपसी संबंधों पर असर न पड़े इसलिए फ़िल्म से दूर हुए है।

अरविंद साहू (AD) Freelance मनोरंजन एंटरटेनमेंट Content Writer हैं जो विभिन्न अखबारों पत्र पत्रिकाओं वेबसाइट के लिए लिखते है। इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में भी सक्रिय है, फिल्मी कलाकारों से फिल्मों की बात करते है। एशिया के पहले पत्रकारिता विश्वविद्यालय माखन लाल चतुर्वेदी के भोपाल कैम्पस के इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के छात्र है।



एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Close Menu